Объявление о приеме в 1 класс

в МКОУ "Пеневичская основная школа"

на 2023-2024 учебный год начинается

01 апреля 2023 года

В МКОУ "Пеневичская основная школа"" дети принимаются без конкурсного отбора.
В 2023-2024 учебном году количество вакантных мест в 1-ый класс - 12

Сроки подачи заявлений:

01.04.2023 - 30.06.2023 – приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории, за которой закреплено общеобразовательное учреждение.

06.07.2023 — 05.09.2023 - приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

06.07.2023 — 05.09.2023 - приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства и не зарегистрированных на закрепленной территории

Приём граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется при наличии свободных мест.Хочу такой сайт

В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" <12>, детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции <13>, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Заявление может быть подано:

1. Лично в общеобразовательную организацию.
  2. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

3. В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

4. Через автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование» http://edu.admoblkaluga.ru/, предварительно зарегистрировавшись на портале "Госуслуги

• График приёма заявлений:
  • понедельник – пятница с 9.00 до 16.00

Адрес: 249382, Калужская область, Хвастовичский район,

с. Пеневичи, ул. Декабристов, дом 2

E-mail:  pmoosh@yandex.ru

Приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 N 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон N 411-ФЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
о порядке приема на обучение.pdf (скачать) (посмотреть)

Постановление администрации МР "Хвастовичский район" Калужской области от 09.03.2022г. №93 "О закреплении образовательных организаций Хвастовичского района за территориями МР "Хвастовичский район"

ПОСТ № 93 от 09.03.2022.pdf (скачать) (посмотреть)

Заявление в 1 класс

заявление в 1 класс.doc (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.